Смартфоны: о каких полезных функциях нужно знать всем?

AOinformСтатьи 27.09.2021 в 10:473430
Смартфоны: о каких полезных функциях нужно знать всем?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У каждого устройства могут быть свои интересные возможности, о которых стоит знать каждому.
Что такое смартфон и как много интересных функций он имеет, знают все. А что, если вы не пользуетесь всеми возможностями и даже не знаете о них? Ведь не зря же их называют «умными» телефонами. Сегодня попробуем разобраться какие скрытые функции доступны пользователям и как намного эффективнее использовать свой гаджет. А если хотите узнать какие гаджеты должны быть у каждого современного человека, переходите на http://gsm-ka.com.ua/ua/gadzhety-sovremennogo-cheloveka-telefon-planshet-i-umnye-chasy/ и изучайте информацию по теме.

Интересные возможности IOS и Android, о которых вы и не догадывались

Все телефоны работают на двух операционных системах:
  • Андроид – чаще всего используется в телефонах разных марок.
  • IOS – разработана специально для компании Apple, выпускающей iPhone.
У каждого устройства могут быть свои интересные возможности, о которых стоит знать каждому.

Что интересного есть в Айфонах

Любители этой марки телефонов по достоинству оценят возможности, которые предлагает iPhone:
  • Информация о том, когда отправлено сообщение. Для уточнения времени отправки мессенджа необходимо зайти в меню «Сообщения», найти нужный текст и свайпнуть влево. Напротив сообщений будет отображаться информация о времени.
  • Ответ на заблокированном экране. Часто необходимо быстро ответить на полученное сообщение, но время на разблокировку экрана занимает определенное время. Айфон предлагает возможность ответа, не совершая дополнительных действий. Просто нужно провести влево по сообщению, которое отображается на заблокированном экране, и нажать "Ответить" в появившемся меню.

Что предлагает Андроид

Разработчики этой ОС также постоянно совершенствуют функции телефона, например:
  • Вывод личных данных на заблокированном экране. Эта функция создана для отображения данных о владельце телефона в случае утраты. На экране, например, можно указать адрес электронной почты для возможности связаться с пользователем гаджета. Алгоритм настройки прост: в меню "Безопасность" (находится в "Настройках") выбрать пункт "Сведения о владельце" и ввести необходимые данные в подменю.   
  • Экономия трафика. Если нужно контролировать использования мобильного трафика, можно установить лимит потребления и уведомление о скором отключении интернета. Для этого в "Настройках" следует найти раздел "Использование данных" и установить нужные ограничения.
Смартфоны: о каких полезных функциях нужно знать всем?

Функция, полезная для всех устройств

Это разблокировка по лицу. Она есть на последних гаджетах, которые работают на iOS или Andoid. Безопасность телефонов стала еще надежнее с введением функции снятия блокировки экрана при распознавании лица. Таким образом, никто, кроме владельца, не сможет зайти в телефон, на котором установлена такая опция. Включить ее можно (на Андроиде) зайдя в меню "Настройки" раздел "Безопасность", а потом "Блокировка экрана". Далее нужно определить, с помощью чего будет сниматься блок с экрана (пин-код, пароль, графика) и ввести эти данные в меню "Безопасность" (подраздел "Smart Lock"). После этих действий нужно выбрать функцию "Распознавание лиц", сделать фото лица и нажать кнопку "Сохранить".
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.09.2021 в 10:47 343 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.