Смартфоны Samsung — безопасные и защищенные устройства

AOinformСтатьи 17.12.2019 в 19:325140
Смартфоны Samsung — безопасные и защищенные устройства
Иллюстрация / Фото: ixbt
С целью создания комфортных условий для каждого пользователя телефона разработчики устройств бренда учитывают разные параметры безопасности
Внешние данные и функциональные возможности телефона — это не все требования, которые нужно учитывать при выборе такого аппарата. Безопасность использования и уровень защищенности данных имеют огромное значение для нормальной работы с гаджетом без риска потерять сохраненные файлы или стать жертвой мошенников.

Компания Samsung проводит тщательные исследования и создает для пользователей телефонов условия для простого выполнения задач с надежным хранением информации.

Почему безопасность — это важно?

С целью создания комфортных условий для каждого пользователя телефона разработчики устройств бренда учитывают разные параметры безопасности:

1. Не теряющие своей актуальности исследования и активные общественные обсуждения вреда излучений смартфонов в процессе использования сотовой связи и технологий беспроводного интернета вызывают необходимость контролировать такие моменты. Команда компании Samsung при разработке и производстве оборудования обеспечивает надежную защиту и минимизацию негативного воздействия излучения. Проведенные немецкими специалистами независимые исследования позволили создать рейтинг смартфонов с незначительным уровнем таких излучений. В список моделей попали сразу 8 телефонов Самсунг, что стало рекордом среди всех исследуемых производителей гаджетов.

2. Смартфоны Самсунг кроме стандартных для операционных систем безопасности Android дополнительно укомплектовываются защитной системой — KNOX. Такая система представляет собой не простое дополнительное приложение или облачный сервис, а является специально подобранным и разработанным с учетом всех особенностей устройства комплексом взаимодействующих систем телефона.

Отличительной особенностью таких разработок является автономная работа от инструментов операционки для выполнения защитных функций. Активизация работы начинается непосредственно в момент запуска работы устройства и не требует выполнения действий в ручном режиме.

Применение такого подхода позволяет обеспечить предотвращение таких процессов:
  • загрузка вредоносного программного обеспечения для считывания и кражи паролей, логинов и другой информации, которая используется для входа в разные приложения;
  • установка шпионских приложений, которые разрабатываются с целью тайно и несанкционированно получать данные с телефонов;
  • запуск и загрузка вирусных программ;
  • обход систем распознавания лиц или сканирования отпечатков пальцев владельцев телефонов, что может открыть доступ к смартфону посторонним людям.
Все данные, сохраненные в телефоне, располагаются на отдельном ресурсе, что позволяет технологии KNOX закрыть доступ к ним даже в случае взлома операционной системы.
Блокировка доступа к информации
3. Защищенные и безопасные платежи — компания Самсунг предлагает пользователям собственный платежный сервис, который позволяет шифровать финансовые данные при проведении операций. Усовершенствованный KNOX препятствует перехват данных злоумышленниками о реквизитах банковских карт и другую информацию во время проведения онлайн-платежей.

4. Инструменты для блокировки телефона и сохранение информации на нем в случае кражи или утери смартфона. Для такой цели компания предлагает пользователям сразу несколько сервисов:
  • определение места расположения устройства с использованием функции «Найти телефон»;
  • надежная блокировка доступа к информации личного характера, которая хранится в памяти аппарата — даже в случае взлома защитной системы и разблокировки телефона посторонние лица не смогут просмотреть или скопировать данные;
  • для ограничения доступа посторонних лиц к файлам и с целью создать владельцам устройства возможность без препятствий в удобное время использовать информацию на смартфонах этого бренда предусмотрена функция хранения данных в облачных хранилищах;
  • активизация программы для удаления всех личных данных.

Система защиты устроена таким образом, что после ее запуска невозможно начать нормальную работу устройства — телефон будет функционировать только под одним аккаунтом. Исправить такое положение злоумышленникам не поможет даже сброс настроек до заводских параметров.

5. Создание скрытых папок — чтобы уберечь данные от посторонних лиц, которые могут брать телефон на временное пользование (родственники, коллеги, знакомые, дети). Возможностей KNOX достаточно, чтобы создавать параллельную систему и в ней формировать папки для фотографий, видео, текстовые и другие файлы или приложения и инструменты. Применение таких функций будет препятствовать предоставлению информации без разрешения.

6. Защита от механических повреждений и влажной вреды — компания Самсунг разработала и выпустила отдельную специальную линейку телефонов, которые имеют дополнительную защиту.

Телефоны линейки Active полностью соответствуют военным стандартам защиты и при этом обладают такими характеристиками:
  • высокие показатели производительности и безупречная работа всех приложений и инструментов;
  • влагонепроницаемость устройств — таким моделям не страшны падения в воду или использование в неблагоприятных влажных условиях (например, под дождем);
  • мощность аккумулятора обеспечивает длительное использование прибора без подзарядок;
  • ударопрочный корпус, который сможет выдержать сильные механические воздействия или падения с высоты;
  • наличие необходимых для комфортного пребывания на природе датчиков — компаса, барометра и многих других.
Смартфоны Samsung Galaxy, большой выбор которых можно купить в интернет-магазине «Goodok.Store», по праву заслужили звание одних из самых безопасных телефонов и доказывают это на практике службой защитных систем и минимальным уровнем излучений мобильных сетей.

Учитывайте эти параметры при выборе мобильных устройств для себя, родных, близких людей и всегда оставайтесь в безопасности!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2019 в 19:32 514 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.