Смартфоны уверенно вытесняют с рынка фотокамеры

AOinformIT 02.05.2019 в 19:394860
Смартфоны уверенно вытесняют с рынка фотокамеры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чем лучше камера в мобильном устройстве, тем менее ее владелец задумывается о приобретении фотоаппарата.
Уровень продаж фотокамер снизился и данная тенденция будет сохраняться в ближайшие несколько лет. Такой прогноз сделала компания Canon.

Компания с мировым именем Canon считает свои убытки. Результаты неутешительны. Только за первый квартал этого года компания потеряла 47.6% прибыли по сравнению с этим же периодом за прошлый год.

Стоит отметить, что в США продукция Canon сохраняет свою актуальность. В Японии показатели начинают приобретать положительную динамику. При этом беззеркальные камеры покупают охотнее, чем зеркальные фотоаппараты. В целом же планируется, что продажи фотокамер к 2021 году упадут в два раза.

Снижение показателей происходит в большей степени из-за смартфонов, в которых с каждым годом камеры становятся все лучше и лучше. У отдельных экземпляров фотокамеры достигают уровня профессиональных фотоаппаратов. Есть смартфоны с камерами для ночной съемки.

Чем лучше камера в мобильном устройстве, тем менее ее владелец задумывается о приобретении фотоаппарата. Многим пользователям гораздо проще использовать для съемок компактный смартфон, который умещается в кармане, и получать при этом вполне приличные снимки, чем специально носить с собой увесистую фотокамеру.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

02.05.2019 в 19:39 486 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.