Смерть Михаила Круга: официально названо имя убийцы

AOinformLifeStyle 23.09.2019 в 15:5510110
Смерть Михаила Круга: официально названо имя убийцы
Фото: Instagram.com
Следователи восстановили картину трагической гибели легенды шансона
Следственный комитет России установил новые подробности громкого убийства звезды шансона Михаила Круга, который был застрелен в своем доме в 2002 году.

Поскольку имя убийцы официально установлено, принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования. Как указывается на странице следственного комитета России, 30 июня 2002 года в дом певца в Мамулино забрались двое грабителей – члены банды "Тверские волки" Александр Агеев и Дмитрий Веселов. Эту информацию подтвердил сам Агеев. Злоумышленники не планировали убивать исполнителя, их главной задачей было ограбление. Но Михаил неожиданно вернулся в дом и застал грабителей на горячем. В результате чего Веселов дважды выстрелил в певца и также убил его собаку.

Согласно признанию Александра Агеева, ограбление спланировали по указанию криминального авторитета, известного под кличкой Лом. Заказчик хотел, чтобы Михаил Круг после ограбления обратился к нему за помощью. Тот, в свою очередь, начал бы ему помогать и вернул все "украденные" вещи. Таким образом преступник по кличке Лом сделал бы Круга своим должником и заставил бы его отдавать часть гонорара от концертной деятельности. 

Спустя год после резонансного убийства участник той же банды "Тверские волки" Александр Осипов убил Веселова, таким образом отомстив за смерть кумира. Авторитет Лом, спланировавший ограбление, погиб в 2006 году. Поскольку заказчик ограбления и убийца Михаила Круга умерли, следственный комитет закрыл дело. 

Отметим, что у вдовы Михаила Круга Ирины есть трое детей — старшая дочь 17-летняя Марина от первого брака и 11-летний Миша от Михаила Круга, который родился незадолго до трагической гибели своего отца. После этого Ирина благодаря другу семьи и автору Владимиру Бочарову записала несколько песен, стала выступать сольно и выпустила уже шесть альбомов. А в 2013 году вдова Круга родила сына от мужа-бизнесмена Сергея, с которым познакомилась в Твери после трагического убийства экс-супруга и спустя четыре года вышла замуж.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.09.2019 в 15:55 1011 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.