Смесители для кухни: виды и особенности выбора

AOinformСтатьи 08.02.2020 в 17:145350
Смесители для кухни: виды и особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кухонный смеситель предназначен для того, чтобы смешивать горячую, а также холодную воду, регулируя при этом ее температуру.

Чтобы беспрепятственно проводить все процессы на кухню, следует оснастить ее качественным смесителем. От того, насколько правильно подобрана модель, зависит и то, удобно ли будет мыть посуду, проводить генеральную уборку. Поскольку производители поставляют множество разнообразных моделей, к подбору следует подходить ответственно.

Основные виды кухонных смесителей

Кухонный смеситель предназначен для того, чтобы смешивать горячую, а также холодную воду, регулируя при этом ее температуру.

Среди множества видов смесителей для кухни выделяются:

  • Двухвентильные модели.
  • Однорыжачные модели.
  • Бесконтактные модели.

Наиболее удобным в использовании считается бесконтактный смеситель, поскольку к нему не нужно прикасаться. Но нужно учитывать, что через такой смеситель подается вода той температуры, которая была ранее запрограммирована.

Классификация смесителей по геометрии

Выделяют несколько ключевых модификаций:

  • Горизонтальные.
  • Высокие и низкие.
  • Фигурные либо изогнутые.
  • Поворотные.

Чтобы выбрать смесители для кухни в интернет магазине elmir.ua, имеющие соответствующую форму, необходимо обратить внимание на то, где именно будет выполняться установка.

Материалы для смесителей

Стоимость смесителей, а также их продолжительность эксплуатации зависит от того, какой именно материал использован для изготовления.

Наиболее распространенный вариант – это металл, дополнительно обработанный специальными составами. Еще один распространенный вариант – это латунь, которая использована для подготовки корпуса. Подобные изделия считаются экологически чистыми, а также практичными.

Легированная сталь применяется не очень часто. Все потому, что эксплуатировать изделия из данного материала можно в течение непродолжительного срока.

Для изготовления смесителей может быть использована пластмасса либо же керамика. Подобные изделия отличаются относительно невысокой теплопроводностью, прочностью и возможностью использования в разнообразных условиях.

Дополнительные аспекты

Среди представленных моделей смесителей можно выбрать модели, которые дополнены фильтром. Есть в продаже и те смесители, которые фильтрами не оснащаются.

Таким образом, чтобы выбрать и приобрести качественные смесители, которые отличаются высококачественными параметрами, следует руководствоваться вышеперечисленными аспектами.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

08.02.2020 в 17:14 535 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.