СМИ: Армия Латвии готова участвовать в миротворчестве в Донбассе

AOinformПолитика 20.02.2015 в 17:288360
Для участия Латвии в миротворческой операции ЕС в Украине необходимо решение Совбеза ООН и латвийского Сейма
Национальные вооруженные силы Латвии готовы внести вклад в миротворческую операцию Евросоюза в Украине, для этого необходимо соответствующее решение Совета безопасности ООН и латвийского Сейма. Об этом заявил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис, передает Лига.Новости со ссылкой на Delfi.lv.

По его мнению, прекращение войны в Донбассе возможно только дипломатическим путем, но для этого необходимо выполнение Минских соглашений.

"Миротворческие миссии могут быть лишь одним из инструментов, который может помочь разрешить ситуацию", - сказал Вейонис.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что если будет принято решение о направлении миротворческого контингента на восток Украины, военнослужащие миссии не должны быть ни представителями Российской Федерации, ни стран-членов НАТО (Латвия - член НАТО с 2004 года).

Читайте также:
С чего начать ремонт дома?
Лучшие подарки на свадьбу
Как правильно выбрать фотоаппарат?
В Херсоне для инвалидов сделают более низкие бордюры


Напомним, 19 февраля, президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора в нормандском формате призвал лидеров Германии и Франции срочно рассмотреть ввод миротворцев в Донбасс.  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.02.2015 в 17:28 836 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.