СМИ: Британия утвердила черный список олигархов, связанных с Кремлем

AOinformВ мире 09.12.2018 в 18:226650
СМИ: Британия утвердила черный список олигархов, связанных с Кремлем
Фото: EPA/UPG
Спецслужбы Британии усилят давление на российских олигархов, связанных с Кремлем
Британская разведка составила список наиболее близких к президенту РФ Владимиру Путину российских олигархов, на которых власти намерены оказать давление, и которые "должны стать мишенью для британской разведки", сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

Список российских бизнесменов и топ-менеджеров уже был передан и утвержден премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, пишет издание.

По информации собеседников издания, в черный список вошли Роман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, а также Аркадий и Борис Ротенберги.

Именно они были определены как люди, имеющие тесные финансовые и профессиональные отношения с властью РФ. Они считаются участниками торгов Кремля по целому ряду направлений, в том числе используют свои финансовые возможности в пользу РФ.

Предполагается, что власти Британии собираются ограничить указанным олигархам возможность ведения бизнеса, а также ограничения для передвижения по Европе.

Данные меры являются частью ответа за отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.12.2018 в 18:22 665 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.