СМИ: Huawei готовит смартфон с тройной основной камерой

AOinformIT 07.12.2017 в 19:089420
СМИ: Huawei готовит смартфон с тройной основной камерой
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Официальный дебют Huawei P11 может состояться на выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта.
По слухам, новый смартфон Huawei P11 обзаведется тройной основной камерой на 40 Мп. Выпуск необычной новинки, как уверяет блогер Эван Бласс, ожидается в 2018 году, пишет Android Authority.

Если верить рекламным материалам, которые показал Бласс, новый смартфон P-серии получит три сенсора на задней панели, которые будут снимать с разрешением 40 мегапикселей. Заявлена также поддержка гибридного пятикратного увеличения. Фронтальная камера позволит делать селфи в разрешении 24 мегапикселя. Обе камеры, традиционно для серии, выпустит Leica.

Судя по всему, фотосенсоры научат захватывать максимальное количество света даже ночью, а программное обеспечение и технологии искусственного интеллекта будут улучшать качество снимков в режиме реального времени. Подобная технология уже используется в смартфоне Huawei Mate 10 Pro.

Официальный дебют Huawei P11 может состояться на выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта.

Добавим, что первым смартфоном с тройной основной камерой вполне мог стать Vivo Xplay 7. Однако, последние слухи указывают на то, что китайский производитель решил отказаться от этой идеи. Зато сканер отпечатков пальцев в нем будет встроен в экран.

В качестве подтверждения информации о Huawei P11 Эван Бласс приводит рекламные постеры одного из креативных агентств. Интересно, что вскоре после этого Бласс заявил, что изображения удалены из источника.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.12.2017 в 19:08 942 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.