СМИ: Сборная РФ выступит на Олимпиаде-2018 в «нейтральном статусе»

AOinformСпорт 03.12.2017 в 12:468520
СМИ: Сборная РФ выступит на Олимпиаде-2018 в «нейтральном статусе»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Российским спортсменам могут запретить носить одежду, указывающую на их гражданство
Российское спортивное издание Советский спорт сообщает, что сборная России все же будет допущена к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчане. В то же время, спортсменам не разрешат демонстрировать любые государственные символы и "выступать в экипировке с обозначением их национальной принадлежности".

В данный момент решается вопрос с российской сборной по хоккею.

Ранее сообщалось, что МОК примет решение по поводу участия сборной России на Олимпийских Играх 2018 года 5 декабря.
 

На днях Международный олимпийский комитет отобрал у России две бронзовые медалина Олимпиаде-2014 за нарушение антидопинговых правил в бобслее. Комиссия Освальда признала виновными Александра Касьянова, Алексея Пушкарева, а также Ильвира Хузина.

Ранее Россия потеряла победу в общем зачете Игр-2014 после того, как бобслеисты Александр Зубков и Ольга Стульнева, конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил.

Затем сборная РФ оказалась на шестом итоговом месте ОИ-2014, выпав из тройки лидеров, после того, как комиссия Международного олимпийского комитета аннулировала результаты выступлений сочинской Олимпиады еще пятерым российским спортсменам: скелетонисту Сергею Чудинову, бобслеистам (золотая медаль на Играх-2014) Алексею Негодайло и Дмитрию Труненкову, а также биатлонистам (серебряные медалисты) Яне Романовой и Ольге Вилухиной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.12.2017 в 12:46 852 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.