СМИ стала известна дата коронации Чарльза III

AOinformВ мире 06.10.2022 в 10:446610
СМИ стала известна дата коронации Чарльза III
Фото: EPA/UPG
Монарх будет коронован вместе со своей супругой, королевой-консортом Камиллой в следующем году.

Король Карл III будет коронован 3 июня 2023 года в Лондоне в Вестминстерском аббатстве, сообщили официальные лица Великобритании. Об этом пишет Вloomberg со ссылкой на источники в правительстве.

Также отмечается, что коронация будет уменьшенной и более скромной версией прежних церемоний, с местом для представителей разных конфессий и общественных групп, что соответствует разнообразию современной Британии.

Когда в 1953 году Елизавета II была коронована, более 8000 гостей из 129 стран прибыли в Вестминстерское аббатство в центре Лондона, где были возведены временные платформы для размещения гостей, включая всех представителей британской аристократии. Ограничения безопасности означают, что в настоящее время церковь может вместить только около 2000 человек, что создает головную боль для планировщиков.

Король воссядет на троне, известном как Стул Эдуарда, держа в руках скипетр и жезл суверена, символизирующие его конституционный контроль над нацией, и державу суверена, символизирующие христианский мир. После того, как Чарльз будет помазан маслом, благословлен и освящен высшим духовенством, ему возложат на голову корону Святого Эдуарда.

Корона Святого Эдуарда, названная в честь последнего англосаксонского короля Эдуарда Исповедника, сделана из чистого золота и украшена более чем 400 драгоценными камнями, включая рубины, гранаты и сапфиры. Версия, которая будет использоваться в следующем году, была первоначально изготовлена ​​для Карла II в 1661 году, имеет высоту 30 сантиметров и весит 2,23 килограмма. Обычно его держат под охраной в лондонском Тауэре. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.10.2022 в 10:44 661 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.