СМИ узнали, какой рождественский подарок для США готовит Северная Корея

AOinformВ мире 25.12.2019 в 19:124530
СМИ узнали, какой рождественский подарок для США готовит Северная Корея
Фото: из открытых источников
Ожидается, что новая антиамериканская политика будет включать в себя отказ от переговоров с Вашингтоном и укрепление ядерного статуса КНДР
Северная Корея планирует принять жесткую политику в отношении США в качестве ранее анонсированного «рождественского подарка», сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

Ожидается, что новая антиамериканская политика будет включать в себя отказ от переговоров с Вашингтоном и укрепление ядерного статуса КНДР, сообщил источник.

По словам собеседника CNN, Пхеньян также больше не будет добиваться отмены санкций в целях экономического развития ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе, а вместо этого усилит свою приверженность государственной идеологии самообеспечения. Источник сообщил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын занял выжидательную позицию, поскольку президент США Дональд Трамп политически уязвим из-за импичмента и президентских выборов 2020 года.

Напомним, что в начале декабря в КНДР анонсировали «рождественский подарок» для США, содержимое которого полностью зависит от действий Вашингтона.

Переговоры между Пхеньяном и Вашингтоном зашли в тупик после провала второго саммита северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа в феврале 2019 года в Ханое. Северная Корея установила крайний срок по ядерным переговорам с США — до конца текущего года. При этом испытания в рамках ядерной программы продолжаются.

Пхеньян пообещал вернуться за стол переговоров, если Вашингтон смягчит свою позицию.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.12.2019 в 19:12 453 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.