СМИ: ВОЗ назвала возможную причину появления COVID

AOinformВ мире 29.03.2021 в 14:123550
СМИ: ВОЗ назвала возможную причину появления COVID
Фото: EPA/UPG
Специалисты исключили версию происхождения COVID-19 в результате утечки из лаборатории.
Коронавирус нового типа мог передаться от летучих мышей к человеку через неизвестное промежуточное животное. К такому выводу пришли специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и китайские ученые, сообщает Associated Press со ссылкой на неопубликованный отчет экспертов.

В отчете экспертов говорится, что специалисты исключили версию происхождения COVID-19 в результате утечки из лаборатории. При этом они намерены продолжить исследования.

Отмечается, что публикация соответствующего отчета ученых неоднократно откладывалась. Агентство получило почти окончательный вариант документа в понедельник, 29 марта, от дипломата из Женевы.

Ученые перечислили основные версии появления COVID-19, одна из которых - передача коронавируса от летучих мышей к человеку через промежуточное животное. Предполагается, что это могли быть ящеры, кошки или норки. При этом эксперты посчитали маловероятной версию прямой передачи инфекции от летучих мышей к людям. Также специалисты отметили, что летучие мыши могли оставить коронавирус на замороженных продуктах.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.03.2021 в 14:12 355 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.