СНБО рассмотрит введение ЧП в Украине - СМИ

AOinformПолитика 16.03.2020 в 22:425930
СНБО рассмотрит введение ЧП в Украине - СМИ
Фото: Офис президента
На заседании Совета нацбезопасности во вторник, 17 марта, рассмотрят введение в Украине чрезвычайного положения
Президент Владимир Зеленский назначил на вторник, 17 марта, экстренное заседание СНБО в связи с пандемией коронавируса, пишет в понедельник, 16 марта, ZN.ua со ссылкой на свои источники.
 
По данным СМИ, полученным от высокопоставленного источника в Кабмине, на Банковой прошло расширенное совещание по коронавирусу и сопряженным с пандемией разноаспектным задачам, возникающим в связи с карантинными мероприятиями.
 
Совещанием руководил президент Владимир Зеленский. Основными докладчиками были премьер-министр Денис Шмыгаль и секретарь СНБО Алексей Данилов. В заседании принимали участие главы ОГА со всей страны.
 
На завтрашнем заседании СНБО будут обсуждать введение в Украине чрезвычайного положения, что требует дальнейшего утверждения парламентом.

Ранее СМИ сообщили, что Зеленский созвал членов Кабмина на срочное заседание относительно мер по противодействию пандемии коронавируса в Украине.

Отметим, завтра Верховная Рада планирует рассмотреть шесть вопросов, связанных с коронавирусом, и приостановить пленарные заседания.

Как известно, с 12 марта по территрии Украины действует трехнедельный карантин для профилактики распространения коронавируса.
 
Параллельно местные власти крупных городов вводят дополнительные более жесткие меры:ограничены передвижения людей по городу, под запретом все массовые, культурные и спортивные мероприятия, работать будут только аптеки, заправки и продуктовые магазины.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.03.2020 в 22:42 593 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.