Снегопады в Ровенской области вызвали пробки на дорогах

AOinformОбщество 13.12.2021 в 20:143900
Снегопады в Ровенской области вызвали пробки на дорогах
Фото: radiotrek.rv.ua
Спасатели круглосуточно отслеживают ситуацию на дорогах, а сотни сотрудников Службы автодорог расчищают трассы.
В Ровенской области из-за сильных снегопадов возникли заторы на дорогах.Трассы, пролегающие через область, расчищают более 70 единиц спецтехники, в процесс привлекли около сотни человек. Об этом в понедельник, 13 декабря, сообщает РадиоТрек со ссылкой на Службу автодорог области.

"По состоянию на вечер, проезд обеспечен всей сетью автодорог региона. Впрочем, труднее всего будет водителям на Западе края, говорят в Службе автодорог, поскольку оттуда идет снегопад", - сообщает издание.

Тем временем в ГСЧС сообщили, что состояние на дорогах находится под постоянным мониторингом профильных служб.

Отмечается, что из-за снегопада спасатели круглосуточно отслеживают ситуацию на дорогах Ровенской области во взаимодействии с профильными службами. В случае необходимости силы и средства ГСЧС и других специальных служб готовы оказать необходимую помощь.

Местные СМИ сообщают, что в Бронниках, в 15 км от Ровно, на дороге развернуло фуру, из-за чего образовалась пробка не менее километра. По состоянию на 16:00 движение возобновили.

Отмечается, что в Ровно и области объявлен желтый уровень опасности. Непогода может привести к нарушению электроснабжения, работе служб коммунального хозяйства, строительной отрасли, движения транспорта на дорогах.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.12.2021 в 20:14 390 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.