Собак-роботов SpotMini заставили буксировать грузовик

AOinformIT 19.04.2019 в 19:395720
Собак-роботов SpotMini заставили буксировать грузовик
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Роботы «буксировали» грузовик по асфальтированной дороге, которая шла вверх под небольшим уклоном.
Вереница собакообразных роботов, тянущая по дорогам города грузовик. Такое зрелище увидишь не каждый день. Шоу устроила компания Boston Dynamics, с целью продемонстрировать, на что способны их роботы SpotMini. Происходящее было запечатлено на видео и предложено для просмотра зрителям на официальной странице компании в You Tube.

На видео-ролике можно увидеть, как 10 роботов, соединенных парами наподобие собак в упряжке, тянут в гору фуру. Роботы соединены с машиной канатами. Они «буксировали» грузовик по асфальтированной дороге, которая шла вверх под небольшим уклоном. Каждый из этих роботов способен поднять вес массой 14 килограммов. Четырехлапые SpotMini умеют самостоятельно передвигаться, преодолевая препятствия.

Компания Boston Dynamics не устает удивлять мир своими уникальными механизмами. Недавно компания представила человекоподобного робота, который способен заниматься паркуром. Он умеет перепрыгивать препятствия и запрыгивать на возвышенности. Другой интересной разработкой является робот-гуманоид Atlas. Механизмы запечатлены на видео и размещены на официальной странице.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

19.04.2019 в 19:39 572 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.