Социальная сеть Google Plus прекращает свое существование

AOinformIT 05.04.2019 в 19:3910410
Социальная сеть Google Plus прекращает свое существование
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Социальная сеть Гугл Плюс прекратила свое существование из-за того, что ее популярность была постепенно сведена к минимуму.
Всемирно известный информационный гигант «Google» практически полностью уничтожил G+.

Относительно недавно вышла новости о том, что Гугл полностью ликвидировала свою социальную сеть под названием Google Plus. Конечно же, ликвидация не произошла в прямом смысле, так как на цифровое кладбище компания отправилась по другим причинам. Подробнее о них.
 

Что сделала компания Google?


Дело в том, что Google выпустили специальные обновления и апдейты, которые автоматически закрыли профили пользователей, что приводит к тому, что они теперь не могут общаться между собой и любым другим способом использовать функционал сервиса. Данную информацию сообщило издание The Verge со ссылкой на официальную информацию от компании Google.
 

Почему закрывают Google Plus?


Социальная сеть Гугл Плюс прекратила свое существование из-за того, что ее популярность была постепенно сведена к минимуму, ибо люди больше предпочитали сидеть в Фейсбуке или в своих локальных социальных сетях, вместо того, чтобы применять на практике официальные сервисы этой компании. Из-за этого специалисты данной компании перестали поддерживать сервис, после чего было принято решение мягко прекратить его существование вместе с аккаунтами пользователей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.04.2019 в 19:39 1041 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.