Соцсеть MySpace потеряла данные пользователей за 12 лет

AOinformИнтернет 19.03.2019 в 18:0446860
Соцсеть MySpace потеряла данные пользователей за 12 лет
Фото: Википедия
Потеря может составить около 50 миллионов треков от 14 миллионов человек за этот период, — технический директор Kickstarter
MySpace, одна из первых социальных сетей, принесла извинения после того, как перенос сервера вызвал огромную потерю данных за все время существования сервиса.

Сообщение на веб-сайте гласит, что "любые фотографии, видео и аудио файлы", загруженные более трех лет назад, могут быть недоступны. пишет Engadget.

Платформа приобрела популярность с тех пор, как была основана в 2003 году, в самом начале она привлекла миллионы пользователей. В 2006 году это был самый посещаемый сайт в США - опередив Google. Это была популярная платформа для обмена новой музыкой, и ей приписывают помощь в создании карьеры артистов, включая Arctic Monkeys и Kate Nash.

"В результате проекта по миграции на сервер любые фотографии, видео и аудиофайлы, которые вы загрузили более трех лет назад, могут больше не быть доступными на MySpace. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении компании.

Энди Байо, бывший технический директор Kickstarter, написал, что потеря может составить около 50 миллионов треков от 14 миллионов человек за этот период. Он также считает, что вряд ли такая большая потеря данных могла произойти случайно.

"Я скептически отношусь к этому происшествию. Грубая некомпетентность была бы плохим объяснением с точки зрения PR, но это лучше, чем "мы не обеспокоились стоимостью переноса и размещения 50 млн старых MP3", - написал Энди Байо.

MySpace был куплен NewsCorp в 2005 году за $580 млн. Он был продан в 2011 году за $35 млн компании, которая специализируется на рекламе: Specific Media. Хотя сайт больше не является крупным игроком в области социальных сетей, некоторые люди, которые пришли на него несколько лет назад, по-прежнему использовали его в качестве архива.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.03.2019 в 18:04 4686 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.