Соль влияет на процесс старения организма

AOinformЗдоровье 28.04.2014 в 13:5618930
В ходе исследований ученые выяснили, что те, кто любит употреблять в пищу больше соли – стареют быстрее.
Наверное, каждый из нас прекрасно знает, что употреблять много соленого в пищу вредно. Но результаты недавних исследований и научного эксперимента американских ученых, которые решили научным способом выявить влияние соли на клеточном уровне нашего организма, еще больше потрясли их ожидания.

В результате их экспериментов оказалось, что чрезмерное употребление в ежедневном рационе обычной поваренной соли достаточно сильно ускоряет процессы старение клеток и него организма в целом.
 
Конечно же, для замедления процессов старения кожи можно использовать специализированные кремы. В частности, крем для вашей кожи deaura в значительной степени помогает справиться с состоянием кожи лица и даже некоторыми проявлениями ваших возрастных изменений. Однако, кроме подобных кремов, вы также можете дополнительно помочь вашему организму, за счет правильного питания.
 
Вернемся к результатам исследования, в ходе которого ученые исследовали более 800 ДНК добровольцев, возраст которых был от 14 до 18 лет. Конечно же, рассуждать о старении у подростков, как минимум странно. Однако исследователи обратили внимание на то, что у подростков размеры теломер, которые употребляли соль в пище в больших дозах, выявилось меньше, чем у других подростков, которые любят пищу с меньшим количеством соли.
 
Ученые выяснили, что в результате этих процессов стареет не только коже человека, но также и его внутренне органы. В целом, это может обернуться довольно серьезными проблемами с здоровьем человека.
 
Также отметим, что соль достаточно негативно влияет на теломеры, в частности способствует их уменьшению. А сегодня известно, что от длинны и размера теломеров, полностью зависит возможность нашего организма противостоять процессам старения.
 
Отметим, что рекомендованная доза соли в сутки составляет не более 5-ти грамм.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.04.2014 в 13:56 1893 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.