Солсбери назвали лучшим местом для жизни в Британии

AOinformВ мире 16.04.2019 в 14:054870
Солсбери назвали лучшим местом для жизни в Британии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На первом месте в рейтинге The Sunday Times оказался городок Солсбери. Этот город стал известным благодаря одной запоминающейся истории.
Недавно в сети появился о рейтинге зарубежных городов. Британский город, который славится своим готическим собором «Девы Марии», может гордиться своей историей и уровнем образования. В известной английской газете The Sunday Times опубликовали рейтинг самых благоприятных для жизни мест в Великобритании. 

На первом месте в этом списке оказался городок Солсбери. Этот город стал известным благодаря одной запоминающейся истории. Говорят, что в Солсбери произошло двойное убийство. Полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в этом городке, их тела были обнаружены возле одного из торговых центров в марте прошлого года.

К счастью, Солсбери прославился не только этим не приятным событием. Народ в городе очень гостеприимный и приветливый. Так же в нём расположен древний собор, который носит название «Девы Марии». Построена эта достопримечательность была аж в тринадцатом веке. Ещё Солсбери знаменит своей системой образования, школы в этом городе считаются лучшими на юго-западе Великобритании. Рынок в тех местах тоже находится на довольно высоком уровне. 

В списке самых лучших для проживания мест так же оказались: 
  • Район собачий остров, который находится в Лондоне. Там очень привлекательные цены на квартиры, отличный транспорт и красивый пейзаж; 
  • Города: Уэльс, Йорк и Данди.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.04.2019 в 14:05 487 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.