Sony готовит искусственный интеллект для кулинарии

AOinformIT 23.11.2019 в 20:284980
Sony готовит искусственный интеллект для кулинарии
Фото: flickr.com
Sony создала подразделение для разработки искусственного интеллекта
Японская компания Sony запустила новое подразделение искусственного интеллекта, которое должно изменить способы, которыми мы готовим.

Новое исследовательское подразделение Sony AI будет работать в Японии, Европе и Соединенных Штатах.

«Искусственный интеллект и робототехника не заменят шеф-поваров. Мы стремимся предложить новые инструменты для расширения их творческих возможностей с помощью ИИ и робототехники», — заявил представитель компании Sony Шиничи Тобе.

Искусственный интеллект позволит добавлять несвойственные некоторым продуктам запахи и вкусы в еду, а также создавать новые блюда и рецепты.

«Сфера пищевых продуктов требует изучения молекулярных структур. Используя ИИ и его аналитические возможности, мы можем создавать новые вещи. Это касается вкуса, но также и аромата. С помощью сенсорных технологий мы можем, возможно, создать новые блюда, которые понравятся людям», — добавил Тобе.

«Могут быть способы приготовления пищи, которые могут быть сделаны только роботами. Возможно, речь идет о контроле температуры. Может быть, о точном времени, когда или где подавать тепло», — подчеркнул Тобе.

В дальнейшем Sony планирует создать роботизированную кухню для того, чтобы помочь пожилым людям готовить еду дома, но без использования открытого огня.

Подразделение Sony AI возглавит Хироаки Китано, президент и гендиректор Sony Computer Science Laboratories. Sony AI запустит три проекта: кроме гастрономии, это будут нейросети для игровой индустрии, области визуализации и фотоматриц.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.11.2019 в 20:28 498 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.