Сооснователь Apple подал в суд на YouTube и Google из-за мошенников

AOinformIT 26.07.2020 в 15:396110
Сооснователь Apple подал в суд на YouTube и Google из-за мошенников
Фото: из открытых источников
От имени Возняка предлагают пользователям прислать биткоины и получить назад вдвое больше
Сооснователь Apple Стив Возняк подал в суд на YouTube и Google из-за того, что мошенники используют его имя в своих материалах, а компании им не препятствуют. Об этом сообщает CoinDesk.

Возняк стал одним из 18 истцов, которые пытаются взыскать с компаний компенсацию вреда и обязать видеохостинг удалить видеозаписи с раздачей биткоинов. В их заявлении говорится, что YouTube в течение нескольких месяцев размещает, продвигает и напрямую зарабатывает на преступных схемах.

По их словам, ущерб составляет "миллионы долларов". Сторона обвинения утверждает, что в подобных видео, помимо Возняка, фигурируют Билл Гейтс, Илон Маск и Майкл Делл. Истцы сопроводили заявление скриншотами, на которых видно, что изображения и видеозаписи с Возняком используются для раздачи биткоинов в прямом эфире. Пользователей убеждают отправить криптовалюту на определенный адрес, взамен обещают прислать вдвое больше.

Сооснователь Apple считает, что YouTube и Google нарушают право на публичное использование его образа, способствуют мошенничеству и не принимают необходимых мер для защиты пользователей от него. Заявители требуют привлечь к рассмотрению дела присяжных и изъять у ответчиков всю прибыль, полученную незаконным путем.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.07.2020 в 15:39 611 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.