Сопровождение при банкротстве компании

AOinformЭкономика 09.05.2014 в 17:0414990
Грамотное сопровождение процедуры банкротства организации, необходимо обеим сторонам процесса
Согласно действующего законодательства, банкротство определяется как неспособность должника, согласно постановления арбитражного суда, удовлетворить в полном объеме все требования заемщиков или кредиторов по денежным обязательствам либо исполнить их в виде обязательно установленных платежей.

Юридическое лицо будет считается неспособным удовлетворить все необходимые требования кредитора в том случае, если такие денежные обязательства не исполнялись в течении 3 месяцев с даты последнего исполнения обязанностей, на сумму не менее чем 100 тыс. рублей. Предприятие в свою очередь, может рассчитывать на сопровождение банкротства организации квалифицированными сотрудниками специальной юридической компании предоставляющая комплекс услуг, которые связанны с сопровождением банкротства организации.

Профессиональная компания «Офис Сервис Проект», которая осуществляет свою профессиональную деятельность на территории Российской Федерации более 10 лет, предоставит полный спектр необходимых услуг, среди них:
  • Банкротство стратегических организаций.
  • Сопровождение процедуры банкротства.
  • Инвестиционная деятельность.
  • Проведение необходимых торгов при банкротстве предприятия.
  • Полное и комплексное правовое обслуживание клиентов.

Стадии процедуры банкротства

Сама процедура банкротства предприятия включает несколько стадий. Грамотное сопровождение процедуры, необходимо обеим сторонам процесса.
  1. Процедура наблюдения, начинается с момента принятия в Арбитражный суд заявления от должника. На этом этапе проводится назначение временного руководителя, который целый ряд обязанностей, от анализа возможности финансового оздоровления организации до определения стоимости всего имущества.
  2. Процедура финансового оздоровления, принимается с целью возможного восстановления платежеспособности предприятия и погашения задолженностей в соответствии с установленным арбитражным судом графиком.
  3. Внешнее управление предприятием – это процедура банкротства, которая применяется с целью восстановления его платежной способности. На этом этапе, временный руководитель освобождается от занимаемой должности, а вводится внешний руководитель.
  4. Конкурсное производство, применяется в случае признания организации банкротом и с целью соразмерного удовлетворения необходимых требований всех кредиторов. Полномочия переходят уже к конкурсному управляющему, который проводит инвентаризацию и полную оценку имущества, а также, в функции которого может входить и реализация имущества должников.
  5. На любой из этих стадий банкротства, которое находится в арбитражном суде, может быть заключено между кредиторами и должником мировое соглашение.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.05.2014 в 17:04 1499 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.