Советы от Ле бутик: как выбрать женскую курточку по размеру?

AOinformСтатьи 26.08.2020 в 17:128790
Советы от Ле бутик: как выбрать женскую курточку по размеру?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде всего, к такой покупке нужно подходить ответственно, так как зачастую многие вещи просто висят без дела в шкафу и не носятся.
Если женщина решила купить курточку, то она, скорее всего, хочет, чтобы в ее шкафу была не только стильная вещь, но и та, которая подчеркнуть ее стиль и индивидуальность. Но для этого важно выбрать правильно фасон, размер и цвет, который будет к лицу. Если выбирается куртка женская и покупается через интернет магазин, что еще нужно учитывать? Давайте разберемся.

С чего начать?

Прежде всего, к такой покупке нужно подходить ответственно, так как зачастую многие вещи просто «прячутся» в шкафу и ждут случая который никогда возможно и не настанет. Лучше потратиться больше и один раз, но, чтобы это была универсальная верхняя одежда. Предварительно также нужно знать свой размер чтобы курточка не висела на вас как «на вешалке», но и не было бы так, что застегнуть ее нереально.

Итак, чтобы курточка была идеальной по размеру нужно измерить обхват груди. Измерять нужно выступающие участки грудной клетки через подмышки, прокладывая путь под лопатками. Цифру при замере разделите на 2, это и будет нужный размер. Например, если вышло 90 см, то ваш размер 45. Если у вас вышло не целое число (например, вы делили 91 см на 2 и вышло 45,5), то округляем до большего значения (до 46 размера).

Где можно купить курточку?

Сегодня все покупают и одежду, и товары через интернет. Даже билеты на поезд можно купить в удаленном доступе, как и записаться на прием к стоматологу. Это востребовано, потому что удобно, да и выбор, тех же самых женских курточек, порой намного больше, чем в обычных магазинах в городе. Но, стоит заметить, что в этом случае замеры нужно делать обязательно! Если в обычном магазине вы можете померять курточку, определив размер «на глаз» и потом взять побольше или поменьше вещь, то тут все может быть сложнее.
Советы от Ле бутик: как выбрать женскую курточку по размеру?

Нужно обязательно учитывать при покупке в интернете:
  • Размер бедер и талии.
  • Нужно знать свой рост.
  • Уделите внимание длине рукава курточки (если рукав можно опустить ниже запястья, то это ваш вариант).
  • Если уже заказали через интернет курточку, то первым делом затяните ремень по максимуму и обнимите себя. Если чувствуете, что движения сковываются, то лучше сразу поменять вещь.
  • Имеет смысл заказывать курточку на размер больше с тем расчетом, что вы будете зимой надевать теплые вещи.
  • Если вы мерзнете, то можно покупать смело вариант зимний, который подойдет и для осени (лучше взять что-то межсезонное).
Следуя простым советам, вы сможете выбрать и купить самую лучшую курточку для себя, которая будет радовать вам несколько сезонов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.08.2020 в 17:12 879 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.