Советы по уходу за новорожденными

AOinformЗдоровье 29.04.2014 в 16:5915750
Вместе с радостью рождения ребенка, он приносит также и море забот.
Плохое настроение, болезни и частые неполадки со сном – это только часть того, с чем придется столкнуться семье при рождении малыша. Ни в коем случае не стоит пренебрегать дельные советы или простые правила по уходу за новорожденным. Лучше всего, будет учесть опыт наших прошлых поколений или родителей, а также прочесть специальную литературу.

Дети до года всегда являются самым актуальным и прямым источником для наших волнений, забот и переживаний. Когда ребенок рождается, молодые папы и мамы постоянно задаются вопросами о том, как нужно правильно за ними ухаживать, подмывать, одевать, покормить и другие обыденные вопросы.

Чтобы вымыть новорожденного после того как он испачкал или намочил свои пеленки, нужно его нежно взять под грудь и поднести к крану с водой, но позаботьтесь чтобы струя была только слабой или средней мощности, а главное – нужна температура воды. После перенесите ребенка на пеленальный столик и аккуратно промокайте специальной пеленкой или полотенцем. После чего, следует нанести специальный крем на складки в кожном покрове, для предотвращения раздражения или опрелостей.

Кроме того, многих молодых семейных пар и не только интересует вопрос: как правильно нужно держать ребенка? Что бы его правильно держать и при этом обоим было надежно и комфортно, следует брать новорожденного уверенно. Однако при этом нужно быть аккуратным и брать нежно, а держать его нужно крепко, что бы полностью исключить любой риск падения вашего новорожденного малыша.

Кроме того, помните, что голова у такого ребенка нуждается в поддержке, поскольку шея у новорожденных не сильная, чтобы самостоятельно справиться с этой задачей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.04.2014 в 16:59 1575 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.