Советы по выбору пуфа и кресел

AOinformСтатьи 27.03.2021 в 09:514750
Советы по выбору пуфа и кресел
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде всего, необходимо определиться, где будет стоять предмет мягкой мебели.
Подбор мебели для дома – это всегда непростая задача. Хочется, чтобы интерьер получился уютным, атмосферным. Особенный антураж помещению добавляют кресла и пуфы, которые также должны быть функциональными и удобными. Можно на сайте компании 44std выбрать пуф, который впишется в интерьер конкретной квартиры или загородного дома. Что же необходимо знать перед покупкой?

Выбор модели

Прежде всего, необходимо определиться, где будет стоять предмет мягкой мебели:
  • Например, кресло или пуф может использоваться вместо стула у туалетного столика в спальне.
  • С помощью кресла можно создать удобную зону для отдыха. В этом случае подойдет большой каминное кресло, рядом с которым можно будет поставить небольшой столик, красивый торшер и другие предметы мебели.
  • Если кресло имеет простые и лаконичные формы, можно использовать их вместо стульев в зоне приема пищи у обеденного стола.
  • Для детской комнаты можно подобрать небольшое детское кресло, маленький уютный пуф. Большой популярностью пользуются бескаркасные пуфы различных форм, на которых малышам удобно сидеть, лежать. Бескаркасная мебель может быть как однотонной, так и со всевозможными принтами и узорами.
  • Пуфик может заменить стул у стола, это красивый элемент декора для детской комнаты.
 Советы по выбору пуфа и кресел

Ткань для мебели

Важно подобрать мебель с красивой тканью, чтобы она гармонично смотрелась в интерьере помещения. Например, можно выбрать ткань в тон интерьеру. Другой вариант – контрастные цвета. Если выбрать яркую расцветку, то кресло или пуф будет акцентным объектом, непременно привлекающим внимание гостей. Можно выбрать модель с разнообразными принтами, интересно смотрятся пуфы с длинным ворсом. Также в тренде вязаные небольшие пуфики, которые удобно использовать для ног, например при просмотре телевизора. Не менее стильно смотрятся модели с вязаными чехлами – это стильно и необычно.

Кресла и пуфы создают в доме особенный уют и красивую обстановку. Маленькие пуфы могут стоять в прихожей или детской, в гостиной или спальне более актуальны кресла, с которыми можно создать зону для отдыха или работы. Важно подобрать ту модель, которая впишется в конкретный интерьер. Также стоит обратить внимание на ткани, которые легко чистятся, поскольку и пуфы, и кресла при постоянной эксплуатации легко пачкаются и теряют свой презентабельный внешний вид.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.03.2021 в 09:51 475 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.