Советы при настройке роутера с поддержкой беспроводной сети Wi-Fi

AOinformСтатьи 11.12.2013 в 19:3517480
Обладатели своего первого роутера с Wi-Fi обычно делают одни и те же ошибки при настройке. Мы кратко расскажем о том,  как правильно настроить свой домашний маршрутизатор.

Когда в домашней сети Wi-Fi используется несколько устройств, это уже больше чем просто локальная сеть. И тут очень важно не совершать простых ошибок при настройке.

Для большинства моделей роутеров, для настройки, необходимо перейти в браузер и набрать в адресную строку такой адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1 после чего нажать Enter. Обратите внимание на написание, никаких лишних символов и пробелов. После этого, откроется диалоговое окно для ввода логина и пароля. Опять же, в большинстве случаев, если роутер ранее не был настроен, нужно ввести логин и пароль admin, если нет – читайте документацию своего сетевого устройства. По сути, настройка роутера не так уж и сложна. Если вы не можете справиться сами, рекомендуем, обратится к специалистам.

Читайте также: Как уберечь здоровье: канцерогенность мобильных и излучение Wi-Fi

Настройка роутера в домашних условиях с поддержкой беспроводной сети Wi-Fi – советы для чайников:

  1. Прежде всего, вам нужно удостовериться, что покупаемый роутер сможет корректно обрабатывать необходимые настройки для вашего подключения.
  2. Обязательно измените пароль для административной учетной записи admin. Об этом пишут во всех инструкция, но мало кто читает про такие вещи. Это нужно для того, что бы никто не смог зайти в настройки вашего устройства.
  3. При настройке беспроводной сети Wi-Fi выполните следующие 3 действия: пропишите имя беспроводной сети (идентификатор); установите пароль на Wi-Fi сеть и выбрать шифрование сети WPA2/Personal; запишете пароль беспроводной сети и прикрепите где-то на роутер, что бы потом не вспоминать а какой же пароль?
  4. Обязательно сделайте резервную копию настроек (backup). Восстановление занимает всего 1-2 минуты, в то время как для настройки может потребоваться и времени больше и информации.

Выполнение этих простых правил при настройке домашней беспроводной сети позволит обезопасить вашу сеть от взлома, перенастройки и прочих «вредных действий» соседей или злоумышленников.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2013 в 19:35 1748 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.