Современная ванная: необычные идеи

AOinformСтатьи 22.10.2016 в 18:0014910
Современная ванная: необычные идеи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Актуальным трендом в этом сезоне по праву можно считать использование и имитацию природных фактур при отделке ванной комнаты.
Ванная комната для современного человека является не только местом для приятия водных процедур, но и кроме того, помещением для воплощения интересных и необычных дизайнерских идей, позволяющих сделать пространство ванной оригинальным и функциональным.

Широкий выбор материалов для отделки, прогрессивная сантехника и мебель предоставляют возможность сделать ванную комнату настоящим произведением дизайнерского искусства.

В наше время ванную комнату часто совмещают с джакузи, санузлом и даже сауной, однако независимо от комплектации ванной, первое, на что следует обратить внимание — качественная сантехника.

Стойка для душа купить оптом в Алматы от компании «ТАСТИ» является наиболее рациональным решением. На сайте www.tasti.kz каждый желающий сможет приобрести высококачественную сантехнику и стройматериалы по лояльным ценам.

Актуальным трендом в этом сезоне по праву можно считать использование и имитацию природных фактур при отделке ванной комнаты. Древесина и натуральный камень в современной стилистике отменно сочетаются со стеклянными и металлическими поверхностями, что позволяет создать роскошную и изысканную атмосферу в ванной комнате.

Смеситель для ванны изготовленный из различных металлических сплавов отменно смотрится с раковиной из мрамора или прочного стекла.

Интересным дизайнерским решением также остается фокусный элемент ванной комнаты представленный одной акцентной стеной, зачастую выделяющий душевую зону или зону возле зеркала.

Несмотря на то, что сейчас оформление дизайна ванной комнаты тяготеет к минималистическому стилевому направлению, в большинстве случаев дизайнеры используют в качестве дополнения к одному стилю некоторые элементы из других стилей, такой подход позволяет грамотно вписать ванную комнату в общую стилевую концепцию дома в целом. Смеситель для кухни, например, может стать довольно неожиданным решением в ванной комнате.
Необходимо учитывать, в ванной комнате непременно нужно позаботиться о наличии хорошей вентиляции, она позволит существенно продлить эксплуатационные характеристики всех элементов интерьера.
Из-за повышенной влажности, в ванной домочадцы стремятся избегать применения декора. Однако следует помнить, декоративными элементами в ванной комнате также могут выступать оригинальные светильники, коврики и даже банные принадлежности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.10.2016 в 18:00 1491 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.