Современная ванная: оригинальные идеи (фото)

AOinformСтатьи 20.11.2015 в 13:2418730
Для помещений с небольшой площадью лучшим вариантом станет интерьер, выполненный в светлых или же нейтральных тонах
В современном мире ванная перестала быть только утилитарным помещением, сегодня она приобрела совершенно другой функционал: кроме принятия водных процедур, ванная комната превратилась в отличное место отдыха и в то же время стала настоящим произведением дизайнерского искусства.

Тем не менее основной задачей ванной комнаты остается, предоставление домочадцам в уютной и комфортной обстановке расслабиться, принять водные процедуры, а также отдохнуть после насыщенного рабочего дня.

Яркая ванная комната с наличием контрастов

Интерьер ванной комнаты легко может стать источником вдохновения. Яркие цветовые решения и контрастные сочетания помогут преобразить дизайн помещения и позволят получить совершенно другой уровень восприятия обстановки.
 

Создать яркие акценты можно с помощью мебели, а также сантехники. Даже простой и лаконичный интерьер станет восхитительным если дополнить контрастные цветовые решения раковиной оригинальной формы.

Интернет-магазин "SATEN" предлагает широкий ассортимент продукции, которая станет лучшим дополнением интерьера ванной комнаты. Раковины для ванной высокого качества, представленные на сайте www.saten.com.ua, помогут создать роскошный и неповторимый дизайн в Вашей ванной, и воплотить в реальность самые смелые дизайнерские идеи.

Природное вдохновение

Сейчас модной тенденцией стало использование в ванной комнате натуральных материалов: дерево, камень, металл и растительные мотивы. Однако в случае выбора деревянных элементов в ванной комнате целесообразно позаботиться об их сохранности и предварительно покрыть поверхность деревянной отделки или пола специальным влагостойким покрытием.
 

Тем не менее, дизайнеры кроме натуральных материалов предлагают обратить внимание на натуральные, природные оттенки, которые могут быть выражены в плитке, половом покрытии и даже в осветительных приборах.

Визуальная коррекция пространства ванной комнаты

Для помещений с небольшой площадью лучшим вариантом станет интерьер, выполненный в светлых или же нейтральных тонах с наличием зеркальных элементов. Тогда как для просторных помещений ванной комнаты неплохо подойдет оформление в темных тонах, которое позволит придать роскошный и элегантный вид с ноткой аристократизма.
 

 

Освещение и декор

С помощью освещения и декоративных элементов в ванной комнате можно создать уютную и комфортную атмосферу. Дизайнеры рекомендуют основной акцент в освещении ванной сосредотачивать в области раковины.

Относительно декоративных элементов, — они должны максимально соответствовать общему стилю оформления ванной комнаты и что немаловажно подбираться домовладельцем с учетом его личных предпочтений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.11.2015 в 13:24 1873 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.