Современные технологии в 42-дюймовых LED-телевизорах

AOinformIT 14.03.2015 в 15:0216450
LED-телевизоры с диагональю в 42 дюймы имеют ряд преимуществ, о которых расскажем в статье
Совсем недавно, при покупке телевизора выбор стоял между плазменными и ЖК-телевизорами. В наши дни, постоянно появляются и завоёвывают прочные позиции на ТВ рынке новейшие технологии, к примеру, LED-телевизор 42".

LED - это аббревиатура для светоизлучающих диодов. Эта технология подсветки характеризуется очень высокой контрастностью, вы видите действительно чёрный и другие невероятно яркие цвета, что даёт таким телевизорам преимущество перед стандартными ЖК-панелями. Такие экраны имеют более длительный срок службы и экономичнее используют энергию, делая их лучше, чем плазменные телевизоры.

Самая передовая технология, после светодиода, OLED, органические светоизлучающие диоды. Органические светодиоды не выполняют функцию подсветки. Они излучают свет с помощью органических полупроводников. Уже сегодня на рынке присутствуют OLED-телевизоры, они потрясающе тонкие и имеют непревзойдённое качество изображения. Однако цены на них приблизительно в два раза выше, чем на LED. Это делает OLED-телевизоры непрактичным выбором для большинства людей, несмотря на их первоклассные технологические возможности.

Учитывая этот факт, лучшим вариантом остаются 42" LED-телевизоры. Они доминируют в плане качества изображения, энергоэффективности, срока службы и размера.

В сравнении со стандартными ЖК-телевизорами, 42" LED дают лучшее изображение в целом. Они имеют более глубокий чёрный цвет, наивысшие показатели контрастности и самые яркие цвета. Они также предоставляют лучшие углы обзора. И что немаловажно, имеют довольно длительный срок эксплуатации, до 100 тыс. часов непрерывной работы.

С точки зрения потребления энергии, 42" LED телевизоры - наиболее эффективны среди всех других известных технологий.

И последнее преимущество, очень интересующее многих покупателей, 42" LED телевизоры невероятно тонкие и лёгкие. Ширина такого экрана всего один дюйм (2,54 см), поэтому вам не составит труда монтировать его на стену или перемещать с места на место.

Напоследок отметим, что если вам хочется сделать у себя дома, хоть и на время, настоящий кинотеатр, нет ничего проще. Так, аренда плазменной панели на несколько часов или дней, к примеру для просмотра футбола или фильмов в выходные дни с большой компанией, обращайтесь на plasmaonline.ru и выбирайте то, что вам нужно!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2015 в 15:02 1645 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.