Современный интерьер кухни: тонкости оформления

AOinformСтатьи 19.07.2016 в 14:0310660
Современный интерьер кухни: тонкости оформления
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Cовременный интерьер кухни грамотно сочетает различные материалы

К обустройству кухни предъявляются более высокие требования, ведь это помещение должно содержать массу функциональных вещей, которые непременно нужны каждой хозяйке.

Самыми важными аспектами при обустройстве кухонного пространства являются удобство, функциональность и безупречный внешний вид всех элементов интерьера. Для создания гармоничного образа все аксессуары для кухни должны тонко дополнять друг друга и таким образом создавать целостную картину для восприятия.

Компания «Мебельный берег» предлагает широкий выбор продукции для реализации любых дизайнерских замыслов и творческих идей в интерьере вашего дома.

Современный интерьер кухни призван подчеркивать самодостаточность, оригинальность и свидетельствовать об отменном вкусе владельца дома.

Сегодня на пике популярности в стилевом оформлении дизайна кухни остаются стили минимализм и эко-стиль. Интересно то, что все чаще в кухонном оформлении наблюдается сочетание нескольких стилевых направлений, что позволяет создать действительно неповторимую атмосферу.

Лидирующие позиции, при оформлении кухонного пространства, занимают цветовые решения, представленные в черном, сером и белых тонах. Кроме того, особое внимание дизайнеры уделяют материалам и фактурам природного происхождения или же имитации природных материалов, в особенности эта тенденция касается эко-стиля.

Так, например, cовременный интерьер кухни грамотно сочетает различные материалы: дерево, металл, пластик, гипс и стекло. Из этих материалов могут быть изготовлены различные составляющие кухонного интерьера, мебель, мойки для кухни в СПб, и в том числе декоративные элементы.

Дерево наполняет кухню уютом и теплом, металл добавляет строгость и изящество, тогда как стекло придает воздушность, легкость и грацию. Выбор комбинаций материалов напрямую зависит от дизайнерского замысла и индивидуальных предпочтений владельца дома.

Бытовую технику на кухне скрывать необязательно, напротив ее можно использовать в интерьере в качестве ярких, контрастных акцентов.

Необходимо помнить, мебель темных оттенков является лучшим решением для создания контрастных решений, тогда как светлая мебель способствует зрительному увеличению помещения.

Следует учитывать, если вы решили купить кухонный стол или мебель все функциональные элементы должны быть расположены таким образом, чтобы они не создавали чувства дискомфорта, а также препятствий в основных рабочих зонах.

Кухонное пространство предоставляет возможность воплощать любые дизайнерские идеи и пожелания, поэтому не бойтесь экспериментировать с целью создания неповторимого и в то же время функционального интерьера и дизайна.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.07.2016 в 14:03 1066 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.