Создан уникальный гриль, работающий на солнечной энергии

AOinformНаука 28.06.2015 в 17:1617731
GoSun концентрирует солнечную энергию благодаря специальному рефлектору
Летний период всегда ассоциируется с природой и шашлыками. Что может быть лучше пикника, природы и компании хороших друзей? Вкус блюда наилучшим образом раскрывает технология гриль-приготовления пищи.

Сегодня на рынке покупателям предлагается огромное количество вариантов: угольные грили, электрические и газовые. Тем не менее, самым невероятным изобретением стало появление GoSun Grill, - гриля, который работает на солнечной энергии.

Новинка появилась благодаря изобретателю Патрику Шервину. Однако даже для самого автора разработки стало полной неожиданностью то, что всего за 12 часов после представления проекта на сервисе Kickstarter гриль GoSun Grill сумел собрать $85 тысяч из нужных $140 тысяч. 

Особенностью портативной системы GoSun Grill является приготовление пищи с помощью солнечной энергии и в то же время универсальность устройства. Его можно использовать как на улице, так и в доме не зависимо от погодных условий. Варить, запекать и жарить, можно с помощью одного гриля.

В наше время каждый желающий на сайте http://www.floren.com.ua/grill-weber/ может приобрести качественный гриль, который превратит ваши блюда в настоящий кулинарный шедевр.

GoSun концентрирует солнечную энергию благодаря специальному рефлектору. Благодаря форме отражателя и большому диаметру поглотителя солнечных лучей достигается максимальное накопление солнечной энергии независимо от текущего положения солнца.


Свою работу GoSun осуществляет в температурных пределах до 290 ˚С, при этом гриль при ярком солнце достигает ее всего за 20 минут. Заряда термобатареи хватает, чтобы приготовить почти 2 кг курицы либо 4–х буханок хлеба. Интересно, то, что GoSun способен заряжаться даже на морозе, основное требование наличие солнечных лучей.

По словам разработчика, процесс приготовления разнообразной пищи в гриле GoSun отвечает всем стандартам, он экологичный и в то же время безопасный.

Сейчас основная задача, заключается в том, чтобы запустить в серийное производство GoSun Grill, однако для этого потребуется определенное количество времени и надлежащее финансирование проекта в будущем. Точная стоимость разработки пока не уточняется.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2015 в 17:16 1773 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Эх... дома бы такой гриль smile
Войдите, чтобы оставить комментарий.