SpaceX отправит на Луну спутник по контракту, оплаченному криптовалютой

AOinformIT 10.05.2021 в 20:445010
SpaceX отправит на Луну спутник по контракту, оплаченному криптовалютой
Фото: из открытых источников
Канадская компания Geometric Energy Corporation, которой принадлежит спутник, отмечает, что он будет запущен с помощью ракеты-носителя Falcon 9.
Компания Илона Маска SpaceX в первом квартале 2022 запустит на Луну спутник по контракту, полностью оплаченному криптовалютой Dogecoin. Об этом Маск сообщил в Twitter.

«SpaceX запускает спутник Doge-1 на Луну в следующем году - миссия оплачена в Doge - 1-я криптовалюта в космосе - 1-й мем в космосе», - написал Маск.

Канадская компания Geometric Energy Corporation, которой принадлежит спутник, отмечает, что он будет запущен с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Сумма сделки не разглашается.

«Официально заплатив Doge контракт такого масштаба, Geometric Energy Corporation и SpaceX укрепили эту валюту в статусе расчетной денежной единицы при ведении лунного бизнеса в космическом секторе», - говорится в заявлении Geometric Energy.

«Эта миссия продемонстрирует возможности применения криптовалюты за пределами орбиты Земли и заложит основу для межпланетарной торговли, - заявил вице-президент SpaceX по коммерческим операциям Том Очинеро.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.05.2021 в 20:44 501 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.