Спальня 2016: оригинальные идеи и новинки дизайна

AOinformСтатьи 21.02.2016 в 14:2626070
Спальня 2016: оригинальные идеи и новинки дизайна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этом году лидирующие позиции в стилевом оформлении спальной комнаты занимает минимализм и эко-стиль
Спальня всегда ассоциируется с отдыхом и расслаблением, поэтому в этой комнате нужно создать атмосферу наполненную теплом и комфортом.

Современные тенденции в оформлении дизайна спален позволяют создать невероятный и неповторимый интерьер при минимуме усилий.

В последнее время лидирующие позиции в стилевом оформлении занимает минимализм, а также эко-стиль, который позволяет максимально приблизиться к природе. На сайте vsemspalnya.ru представлены подробные рекомендации, которые помогут превратить спальню в настоящее произведение искусства.

Цветовая гамма

В этом году крайне актуальными оттенками, нашедшими свое применение в дизайнерских решениях, станут белоснежные цвета, эффектно дополненные темными — черным и серым оттенками. Светлые цвета способствуют умиротворению, а в сочетании с контрастными тонами в интерьере появляется атмосфера тепла и уюта. Кроме того, преимуществом использования белого цвета в оформлении интерьера является визуальное «расширение» пространства.

Использование серого и черного цветов позволяют выгодно подчеркнуть геометрию помещения или же выделить определенный предмет мебели либо текстильное оформление.

Также необходимо акцентировать внимание на использовании в дизайн-проектах оттенков натуральных материалов. Использование дизайнерами древесины становится трендом, благодаря ее свойствам преображать пространство и вносить в дизайн природные мотивы.

Мебель

Тенденция к многофункциональности мебели становится все более популярной. Мебель может быть выполнена в естественные природные тона, и в том числе в контрастных оттенках – белом либо черном.

Оригинально оформленное изголовья кровати можно использовать в качестве изюминки вашего интерьера.

Оформление

В современных дизайнах спальни дизайнеры решили отказаться от сложных конструкций многоуровневых потолков в пользу идеально ровной и белоснежной поверхности.

Общая обстановка должна быть комфортной, но при этом в помещении лучше отказаться от излишнего декора, а также дополнительных предметов мебели.

В качестве напольного покрытия для спальни зачастую дизайнеры выбирают ламинат, который отличается практичностью и эстетичный внешним видом.

Необычные осветительные приборы могут кардинально изменить интерьер спальни в светлых тонах, особенно если все светильники исполнены в темной цветовой палитре.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.02.2016 в 14:26 2607 Статьи
2.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.