Спасатели предупреждают о трех погодных опасностях

AOinformОбщество 03.02.2020 в 11:124810
Спасатели предупреждают о трех погодных опасностях
Фото: ГСЧС
В разных регионах объявлено штормовое предупреждение, угроза схода лавин и вероятность повышения уровня воды в реках.
В Киевской области в понедельник, 3 февраля, ожидается ураганный ветер, в Карпатах – схождение лавин, а на Закарпатье – повышение уровня воды в большинстве рек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, со ссылкой на прогноз УкрГидрометцентра.

Так, в Киеве и Киевской области в понедельник объявлено штормовое предупреждение. Угрозе присвоен первый (желтый) уровень опасности.

"По прогнозу УкрГидрометцентра, по Киевской области, в течение суток 3 февраля порывы ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый). По Киеву, в течение суток 3 февраля порывы ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

Также по прогнозу УкрГидрометцентра, сегодня на высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

А на большинстве рек Закарпатской области продолжится повышение уровней воды на 0.5 - 1.5 м над уровнями на 8 часов 2 февраля в пределах коренных берегов, в нижнем течении р. Боржавы - на 1.8 - 2.3м, возможен начальный выход воды на пойму, без негативных последствий.

Ранее сообщалось, что в Украину возвращаются ночные морозы. Похолодание в течение недели будет усиливаться и достигнет в ночные часы ощутимых морозов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.02.2020 в 11:12 481 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.