Спецодежда и рабочая обувь: основные аспекты

AOinformСтатьи 22.07.2020 в 00:4244120
Спецодежда и рабочая обувь: основные аспекты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Специальная одежда для каждой сферы имеет свои особенности, определенные характеристики.
Во многих сферах и отраслях используется спецодежда, а также специальная обувь. Специальная одежда для каждой сферы имеет свои особенности, определенные характеристики. Для того чтобы упростить процесс подбора, следует ознакомиться с доступными видами.

Основные разновидности спецодежды

Вся спецодежда, которая поставляется на данный момент компанией "Tornado" и представлена в каталоге https://tornado.kiev.ua/spetsodezhda, разделена на несколько категорий в зависимости от того, для чего она предназначена.

Специальная одежда и обувь общего назначения

Посредством такой спецодежды можно обезопасить работников от разнообразных загрязнений, к примеру, от грязи, влаги, а также некоторых смазок и пыли. На производстве это имеет действительно важное значение, поскольку работники контактируют со всеми этим веществами.

Специальная одежда для холодного времени года

Для зимнего периода подготовлены утепленные штаны и куртки, специальные комбинезоны и рукавицы. При подготовке такой одежды обязательно используются разнообразные утеплители, материалы. Посредством такой спецодежды и специальной обуви можно обезопасить от переохлаждения, а также обморожения.

Специальная защита от температурных колебаний

Такой вид специальной обуви, одежды отличается не только повышенным уровнем прочности, но и огнестойкостью. В эту категорию входит специальная одежда для МЧС и для пожарников. В состав такой одежды обязательно входит специальный изолирующий слой, посредством которого можно обезопасить кожный покров человека от негативного воздействия огня. В комплект пожарного обязательно входят перчатки.

Сигнальная спецодежда

Сотрудники технических и аварийных служб, которые проводят разнообразные работы на автомобильных дорогах, обязательно должны носить специальную сигнальную одежду. При пошиве такой одежды применяются специально подготовленные светоотражающие детали, а также полоски. Именно поэтому человека, который находится в такой форме, можно заметить на существенном расстоянии.

Гигиеническая спецодежда

Такая разновидность специальной одежды может потребоваться работникам лабораторий, медицинских центров и учреждений, а также сотрудникам пищевой отрасли. Гигиеническая спецодежда дает возможность работникам иметь не только опрятный вид. Посредством такой одежды можно защитить от некоторых негативных факторов.
 
Спецодежда и рабочая обувь: основные аспекты
 

Для чего необходима специальная одежда?

В обязательном порядке специальная одежда, которая подготавливается для различных сфер, должна выполнять несколько основных функций.
  • Безопасность. Посредством специальной одежды можно обеспечить достойный уровень безопасности. К примеру, посредством спецодежды можно защитить от холода либо же от чрезмерно высоких температур.
  • Результативность. В некоторых случаях очень важно приобретать те виды специальной одежды, которые могут быть использованы в тех либо же иных условиях.
  • Репутация. Качественно подготовленная специальная одежда позволяет компании создать определенную репутацию. К примеру, те компании, которые пользуются такой одеждой, создают соответствующую репутацию.
Для пошива качественной специальной одежды используется высококачественное сырье, а также проверенные материалы. Это действительно важно, поскольку лишь качественные материалы могут выдерживать длительную эксплуатацию, а также воздействие определенных факторов (чрезмерная влага, температурные колебания, ультрафиолетовое излучение, осадки).

Чтобы выбрать и приобрести качественную специальную одежду на заказ с логотипами, следует обращаться к проверенным поставщикам – компании "Торнадо".

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

22.07.2020 в 00:42 4412 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.