Спецодежда: критерии выбора и виды

AOinformСтатьи 01.09.2021 в 20:118030
Спецодежда: критерии выбора и виды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные производители спецодежды создают удобные варианты в виде костюмов и комбинезонов из качественных материалов.
Для любой компании частью имиджа является внешний вид ее сотрудников, поэтому предельно важно позаботиться о наличии спецодежды из качественных материалов, которая помимо эстетической привлекательности, дарит комфорт и служит многие года. Приобрести такую можно на https://specnaz.ua/spetsodezhda, вся спецодежда всегда есть в наличии, при необходимости продукцию можно подогнать по нужному размеру.

Виды рабочей одежды

Вся спецодежда делится на два больших вида:
  1. Униформа.
  2. Защитная спецодежда.
Разница в том, что первый вариант нацелен больше на единый вид всех сотрудников конкретного отдела, корпоративный стиль и эстетику. Второй призван стать защитой для человека при выполнении определенных задач. Этот вариант разрабатывается, исходя из общих технических требований в определенной организации и конкретного вида выполняемых работ:
  • Сотрудники дорожных служб обязаны носить специальные жилеты со светоотображаемыми элементами.
  • Маляры обязаны быть в специальных защитных костюмах, чтобы не повредить кожные покровы, слизистые и волосы.
  • Люди, работающие на сварке или промышленности, должны иметь хорошую и качественную спецодежду, которая защитит из при выполнении своих сложных задач.
Профессиональные охранники тоже имеют отдельную форму, с пометкой «охрана». Для контроля ситуации на улице в холодное время года такие сотрудники имеют утепленные куртки и непродуваемые брюки.

Как выбрать спецодежду

Современные производители спецодежды создают удобные варианты в виде костюмов и комбинезонов из качественных материалов. Вид ткани всегда определяется тем, какое назначение у спецодежды будет. Чтобы выбрать оптимальный вариант, стоит учитывать следующие ее критерии:
  • Вид и состав ткани.
  • Качество швов.
  • Крой изделия, наличие карманов или других нужных аксессуаров.
  • Качество замков, пуговиц и другой фурнитуры играет большую роль.
  • Условия ухода за изделием.
Стоит обратить внимание на сезон и при каких температурных условиях возможно использование изделия. Для спецодежды высокой степени защиты должны быть использованы особые ткани. К отдельному виду спецодежды относятся комплекты для рыбалки или охоты. Они имеют водонепроницаемые варианты и специфические цвета, например, хаки. Правильно подобранная спецодежда позволит удачно и комфортно провести время и получить хороший улов или добычу.
Спецодежда: критерии выбора и виды

Так важна ли спецодежда?

Те компании, которые уделяют особое внимание спецодежде своих сотрудников, пользуются большей лояльностью среди клиентов и покупателей. Правильно выбранная спецодежда, да еще и брендированная, позволяет узнавать конкретную компанию с одного взгляда, что является отличным маркетинговым шагом и прекрасным пиаром. Правильный выбор качественной спецодежды – это гарантия долгого использования ее сотрудниками, опрятность персонала и узнаваемость бренда, а также имидж компании в целом. Поэтому стоит уделить особое внимание для ее выбора.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

01.09.2021 в 20:11 803 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.