Spotify теперь показывает тексты песен

AOinformИнтернет 18.11.2021 в 18:157370
Spotify теперь показывает тексты песен
Фото: EPA/UPG
Новая функция The Lyrics доступна владельцам бесплатных и Premium-аккаунтов Spotify.
Музыкальный сервис Spotify, доступный в Украине, ввел для своих пользователей функцию The Lyrics — показ текстов песен при их прослушивании. Тексты доступны для большей части обширной коллекции песен, представленных в Spotify.

Новая функция The Lyrics доступна владельцам бесплатных и Premium-аккаунтов Spotify. Ее можно включить в мобильном приложении (iOS и Android), в приложении для компьютеров (Mac OS и Windows), на телевизорах с Android TV (например, Samsung и LG) и на некоторых консолях (PlayStation 4 и 5, Xbox One).
Как сообщила Spotify, такую возможность многие люди ждали уже давно и после ряда тестов пришло время ее запустить для всех клиентов. Ради того, чтобы воплотить это в жизнь, она объединилась с компанией Musixmatch, которая занимается исследованиями в музыкальной сфере. В частности Musixmatch занимается сбором, изучением и переводом текстов для песен.

Ранее подобные возможности появились у других музыкальных сервисов, например, в 2019 году у сервиса Apple Music — одного из конкурентов Spotify.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.11.2021 в 18:15 737 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.