Спутниковый интернет от Starlink Илона Маска хотят подключить полмиллиона человек

AOinformIT 05.05.2021 в 16:479020
Спутниковый интернет от Starlink Илона Маска хотят подключить полмиллиона человек
Фото: EPA/UPG
Речь о пользователях, которые внесли депозит в $99 для возможности подключить Starlink в будущем.
Космическая компания SpaceX Илона Маска получила более 500 000 заказов на подключение спутникового интернета Starlink. Об этом заявил инженер SpaceX Шива Бхарадвадж, сообщает CNBC.

Речь о пользователях, которые внесли депозит в $99 для возможности подключить Starlink в будущем. В SpaceX уверяют, что эти деньги можно будет вернуть. При этом мелким шрифтом в SpaceX указали, что внесение предоплаты не гарантирует подключения интернета.

Неясно, сколько из 500 000 человек станут пользователями Starlink, отмечает издание. Сервис должен предоставлять доступ к Интернету из любой точки Земли, но он имеет ограничения из-за плотности населения.

"Единственным ограничением является высокая плотность пользователей в городских районах. Скорее всего, все начальные 500 000 будут обслуживаться. Еще большая проблема, когда мы попадаем в диапазон нескольких миллионов пользователей", – написал Илон Маск в Twitter.

Starlink – один из основных и капиталоемких проектов космической компании SpaceX. Проект предусматривает вывод на околоземную орбиту тысяч спутников для обеспечения жителей планеты высокоскоростным интернетом. Согласно тестам, спутники обеспечивают сверхнизкую задержку и скорость загрузки более 100 Мбит/с. В будущем скорость спутникового интернета должна составлять 1 Гбит/с. Подразделение компании находится в Рентоне, штат Вашингтон и производит более 120 спутников каждый месяц.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.05.2021 в 16:47 902 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.