США начинают испытание вакцины от коронавируса на людях – СМИ

AOinformВ мире 16.03.2020 в 10:093880
США начинают испытание вакцины от коронавируса на людях – СМИ
Фото: EPA/UPG
Испытания вакцины будут проводиться на 45 молодых и здоровых волонтерах в исследовательском институте в Сиэтле.
Первый участник клинических испытаний вакцины для защиты от коронавируса COVID-19 получит экспериментальную дозу 16 марта, в понедельник. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в правительстве США.

Утверждается, что испытания будут проводиться на 45 молодых и здоровых волонтерах в исследовательском институте в Сиэтле Kaiser Permanente Washington Health Research Institute с различными дозами вакцины, разработанной Национальными институтами здравоохранения США (NIH) и компанией Moderna Inc.

Источники в области здравоохранения отмечают, что на полноценное внедрение потенциальной вакцины потребуется от 12 до 18 месяцев.

"Вероятность заражения участников эксперимента исключена, так как образцы не содержат вируса. Задача испытания – убедиться, что вакцины не имеют серьезных побочных эффектов, после чего можно будет приступить к более широким испытаниям", – сказал источник агентства.

Кроме того, компания Inovio Pharmaceuticals попытается начать испытания своей вакцины в в апреле при участии нескольких десятков добровольцев в Университете Пенсильвании и испытательном центре в Канзас-Сити, штат Миссури.

На настоящий момент число случаев заражения коронавирусом в США приблизилось к 3,5 тысячам, 65 человек погибли.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.03.2020 в 10:09 388 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.