США намерены ужесточить санкции против России

AOinformПолитика 11.12.2014 в 15:398290
США угрожают санкциями РФ из-за разработки новой крылатой ракеты
Брайан Маккеон, который является старшим помощником заместителя министра обороны США, сообщил, что США могут вскоре ввести меры против РФ, которая нарушила договор о ликвидации ракет малой и средней дальности.

По словам Маккеона, комитет начальников штабов провел анализ вероятной угрозы из-за разработки РФ крылатой ракеты наземного базирования средней дальности, сообщает ТСН.ua. со ссылкой на "Европейская правда".

"Эта оценка заставила нас рассматривать широкий спектр возможных действий в военной сфере и вероятность, с которой каждое из этих действий может убедить российское руководство вернуться к соблюдению договора", - сказал Маккеон.

Брайан Маккеон утверждает, что США также обдумывают возможные действия, которые в итоге могут помешать РФ получить военное преимущество в результате получения запрещенной ракеты.

Читайте также:
Сделки с долями: как получаются доли, особенности и подводные камни сделок

На этих же слушаниях заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Роуз Готмюллер сообщила, что Вашингтон сейчас рассматривает возможный экономический ответ на нарушение договора. "Мы активно рассматриваем возможные экономические меры в ответ на нарушения РФ", - заявила Готмюллер.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.12.2014 в 15:39 829 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.