США не меняли политику по Украине - Загороднюк

AOinformПолитика 24.11.2019 в 12:385030
США не меняли политику по Украине - Загороднюк
Фото: пресс-служба Миноборони
Ситуацию с импичментом Трампу никоим образом не стоит рассматривать как признак изменения политики в отношении Украины
Украина ощущает неизменную поддержку США, несмотря на ситуацию с расследованием по импичменту. Об этом в интервью канадскому телеканалу CTV News рассказал министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

"Украина имеет дело с многими людьми из Госдепа, Пентагона и т. д. - и все говорят, что эту ситуацию никоим образом не стоит рассматривать как признак изменения политики.", - ответил Загороднюк на вопрос о влиянии расследования по импичменту в США на межгосударственные отношения.

Министр подчеркнул, что поддержка США основывается на совместных с Украиной ценностях, которые не претерпели изменений.

"Речь идет о ценностях свободного мира, верховенстве права и территориальной целостности, которые остались неизменными. Мы общаемся с сенаторами, дипломатами, военными - и все они утверждают, что поддержка основывается на ценностях и не может измениться за короткое время. Общая политика не претерпела изменений, мы абсолютно уверены на этот счет", - отметил Загороднюк.

В то же время он признал, что Украина предпочла бы "не быть в свете софитов этих новостей".

Пресс-служба Минобороны также сообщает о встрече Загороднюка с сенаторами Тимом Кейном и Ангусом Кингом, в ходе которой американские политики заверили в дальнейшей поддержке Украины
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.11.2019 в 12:38 503 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.