США понесли рекордные убытки из-за стихийных бедствий в стране

AOinformВ мире 09.01.2018 в 21:198420
США понесли рекордные убытки из-за стихийных бедствий в стране
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пожары, заморозки, наводнения и ураганы обошлись стране в 306 миллиардов долларов
Ущерб от стихийных бедствий для США стал в 2017 году самым крупным за всю историю страны, говорится в отчете Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Пожары, заморозки, наводнения и ураганы обошлись стране в 306 миллиардов долларов. Это значительно превышает предыдущий рекорд в 215 миллиардов, зафиксированный в 2005 году. Тогда на США обрушились три крупных урагана Катрина, Рита, и Вилма.

Потери только от ураганов составили 265 миллиардов долларов. Расходы на устранение последствий пожаров, охвативших огромные территории Калифорнии составили 18 миллиардов, что в три раза превышает предыдущую рекордную сумму.

В 2017 году Карибские острова и Восточное побережье США пострадали от нескольких крупных ураганов. В конце августа на юг США обрушился ураган Харви, нанесший значительный ущерб штату Техас. В начале сентября по американскому побережью ударил ураган Ирма.

В сентябре 2017 года ураган Мария обрушился на Пуэрто-Рико. Он привел к значительным разрушениям и унес жизни более 50 человек. В начале октября на побережье Соединенных Штатов обрушился ураган Нейт, который принес с собой сильные ливни и мощные порывы ветра, ставшие причиной перебоев с электроэнергией.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.01.2018 в 21:19 842 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.