США предоставят Киеву «усиленные оборонительные возможности» — Госдеп

AOinformВ мире 23.12.2017 в 12:347580
США предоставят Киеву «усиленные оборонительные возможности» — Госдеп
Фото: foreignpolicy
Помощь США носит "исключительно оборонительный характер"
Соединенные Штаты предоставят Украине "усиленные оборонительные возможности", передает Reuters со ссылкой на заявление Государственного департамента США.

Как отмечается, в сообщении, оружие будет предоставлено для борьбы с поддерживаемыми Россией сепаратистами в восточной части страны.

"Помощь США носит исключительно оборонительный характер, и как мы всегда говорили, Украина является суверенной страной и имеет право защищаться", - говорится в заявлении Госдепартамента.

Ранее телеканал ABC News ссылаясь на многочисленные источники в Госдепе сообщил, что президент США Дональд Трамп, как ожидается, объявит о своем одобрении плана продажи противотанковых ракет правительству Украины.

Напомним, данные о решении США начать коммерческие поставки крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M107A1 и других боеприпасов Украине распространили американские издания. Однако пресс-секретарь Госдепа США Хизер Нойерт заявила, что Вашингтон одобрил экспортную лицензию для Украины на покупку некоторого легкого вооружения и стрелкового оружия.

По ее словам, предыдущие администрации президента также одобряли эти лицензии. Госдеп не одобрял продажу оружия непосредственно украинскому правительству, а разрешил Украине покупать вооружение у американских производителей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.12.2017 в 12:34 758 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.