США призвали Китай остановить кибершпионаж

AOinformПолитика 22.09.2015 в 19:099310
Президент КНР Си Цзиньпин на этой неделе прибудет с государственным визитом в США
Официальный представитель администрации США, советник президента Обамы по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс заявила в понедельник, что Пекин должен остановить кибер-шпионаж против Соединенных Штатов.

Это заявление прозвучало за четыре дня перед встречей президентов Барака Обамы и Си Цзиньпина в Белом доме, передает Укринформ.

"Что касается Соединенных Штатов, это вопрос экономической и национальной безопасности... Это (шпионство - ред.) создает огромную нагрузку в наших двусторонних отношениях, и является решающим фактором в определении будущей траектории американо-китайских отношений", - цитирует слова Райс информагентство Reuters.

Представитель Белого дома подчеркнула, что "кибер-шпионаж направлен на получение личной и корпоративной информации с целью экономической выгоды предприятий и подрывает долгосрочное экономическое сотрудничество". Поэтому, по словам Райс, "его нужно остановить".

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
Отметим, президент КНР Си Цзиньпин на этой неделе прибудет с государственным визитом в США. 25 сентября состоится его двусторонняя встреча с президентом Обамой для обсуждения широкого круга вопросов и "конструктивного" пересмотра ряда разногласий.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.09.2015 в 19:09 931 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.