США рассматривают возможность экспорта COVID-вакцин – Байден

AOinformВ мире 25.04.2021 в 08:384090
США рассматривают возможность экспорта COVID-вакцин – Байден
Фото: EPA/UPG
Америка уже провела консультации на эту тему с соседними странами. США уверены, что смогут оказать такую помощь государствам Центральной Америки
Власти США рассматривает возможность передачи другим странам вакцин от коронавируса COVID-19, потребности в которых не будет у американских граждан. Об этом сказал президент США Джо Байден, сообщает ТАСС.

"Что касается оказания помощи зарубежью. Мы находимся в процессе этого. Мы уже немного занимались этим. Мы изучаем, что будет сделано с некоторой вакциной, не используемой нами. Но мы должны убедиться, что она безопасна, прежде чем отправлять ее. Мы надеемся, что сможем быть полезными странам мира", – сказал Байден.

Глава Белого дома напомнил, что американские власти уже вели консультации на эту тему со странами, соседствующими с США. Теперь же, по его словам, США уверены, что смогут в будущем оказать такую помощь в первую очередь государствам Центральной Америки.

Однако, признал Байден, в настоящее время США не располагают запасами препаратов для вакцинации в таком объеме, чтобы приступить к их передаче другим государствам.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.04.2021 в 08:38 409 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.