Стали известны подробности смерти от коронавируса 16-летней француженки

AOinformВ мире 29.03.2020 в 04:345800
Стали известны подробности смерти от коронавируса 16-летней француженки
Фото: EPA/UPG
Гибель Джули шокировала Францию: пациентка стала самой молодой жертвой пандемии в стране.
По словам членов семьи Джули, девушка была до заболевания совершенно здоровой. Ее недомогание началось с кашля. Об этом, в субботу, 28 марта, рассказывает издание Focus.

СМИ сообщает, что изначально девушка лечила кашель сиропом и ингаляциями. Затем она пожаловалась, что ей трудно дышать. На восьмой день заболевания мать отвезла девушку к семейному врачу, и тот, насторожившись, вызвал аварийную службу. Джули была доставлена в ближайшую больницу в Лонжумо, к югу от Парижа, а еще через день оказалась в реанимации. В то время молодая француженка жаловалась на боль в сердце.

Тогда же были выполнены два быстрых теста на заражение коронавирусом - оба оказались отрицательными. Однако уже через короткое время из-за ухудшения здоровья, Джули подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а новый тест подтвердил наличие COVID-19.

“Мы были поражены, не могли в это поверить. С самого начала нам говорили, что вирус не опасен для молодых. Мы верили в это, как и все”, - поделилась сестра погибшей.

На следующий день Джули умерла.

Согласно заключению французского министерства здравоохранения, Джули умерла от особенно агрессивной формы коронавируса, который крайне редко встречается у молодых людей. 

Отметим, 16-летняя девушка не имела хронических заболеваний. Джули А. стала самой молодой погибшей в Европе.  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.03.2020 в 04:34 580 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.