Стали известны причины перестрелки в Броварах

AOinformОбщество 29.05.2020 в 14:305620
Стали известны причины перестрелки в Броварах
Фото: npu.gov.ua
Стычки и стрельба произошла между перевозчиками и их нелегальными конкурентами.
Утренняя перестрелка в Броварах, по предварительным данным, была вызвана конфликтом между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Сообщение о стрельбе на одной из улиц города Бровары по спецлинии 102 поступило сегодня, 29 мая, в 7.15 утра. Работники местной полиции оперативно отреагировали и уже через одну минуту прибыли на место происшествия, где задержали 10 человек с оружием. Их доставили в Броварской отдел полиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанными оказались лица, прибывшие из других регионов Украины.

"Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются другие участники, обстоятельства и причины инцидента. На месте инцидента правоохранители изъяли оружие, сейчас устанавливают ее принадлежность", - сообщили в полиции.

Информация о пострадавших на данный момент выясняется.

Также правоохранители отметили, что по данному факту открыли уголовное производство, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников.

Детали в полиции обещали сообщить позже.

По информации соцсетей, десятки молодых людей около 07:00 напали на место стоянки одной из маршруток. Отмечается, что между несколькими перевозчиками в городе уже давно идет война. А накануне представители одного из них "настойчиво просили" граждан для проезда из Броваров в Киев садиться именно в их маршрутки, а не в попутно проезжающие авто.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.05.2020 в 14:30 562 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.