Стало известно, кто будет контролировать количество пассажиров в транспорте

AOinformОбщество 17.03.2020 в 22:285850
Стало известно, кто будет контролировать количество пассажиров в транспорте
Фото: EPA/UPG
Полиция будет размещать патрули у топ-мест посадки в транспорт и будет обеспечивать правопорядок.
Контроль максимального количества пассажиров в маршрутках, автобусах, троллейбусах и трамваях возложен на водителей, а полиция будет обеспечивать правопорядок. Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время брифинга во вторник, 17 марта.

"Относительно того, как будет контролироваться максимальное количество пассажиров, которые находятся в маршрутках и автобусах, троллейбусах, трамваях. В первую очередь, это обязательство водителя. В то же время, в дальнейшем, если не будут слушаться водителя - водитель имеет право вызвать полицию. С полицией проводят определенный инструктаж, она будет готова приобщаться на каждый такой вызов", - сказал Ляшко.

Он отметил, что полиция будет размещать патрули у топ-мест посадки в транспорт и будет обеспечивать правопорядок, чтобы не было проблем во время входа и выхода из транспортного средства.

Напомним, Кабмин принял ряд ограничительных мер для предупреждения распространения коронавируса, среди которых ограничении пассажирских перевозок, в том числе закрытии метрополитена. В маршрутках на время карантина может ехать не более 10 человек, в троллейбусах - 20 человек, и в трамваях по 20 человек в одном вагоне. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.03.2020 в 22:28 585 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.