Стало известно, сколько в Украине перерабатывается мусора

AOinformОбщество 02.10.2020 в 21:285060
Стало известно, сколько в Украине перерабатывается мусора
Фото: Пресслужба КГГА
В стране построен лишь один мусоросжигательный завод, и тот находится в плохом состоянии, сообщил министр охраны окружающей среды.
В Украине перерабатывают лишь 6% мусора, все остальное попадает на свалки. Об этом министр охраны окружающей среды Роман Абрамовский рассказал в интервью Liga.Life, которое было опубликовано в пятницу, 2 октября.

"У нас на сегодня перерабатывается максимум 6% отходов. Все остальное попадает на полигоны на стихийные свалки, - сказал Абрамовский.

По его словам, в Украине один мусоросжигательный завод - Энергия, не очень мощный и в таком экосостоянии, что сейчас мы постоянно наблюдаем "за не очень приятными процессами".

Абрамовский рассказал, что Киевская городская власть будет объявлять тендер на обновление сертификационного оборудования, чтобы привести его в экологически безопасное состояние.

Министр также отметил, что надо строить заводы по механико-экологической обработки отходов, а остатки, с которым уже ничего не сделаешь, должны попадать на полигон или через мусоросжигание.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.10.2020 в 21:28 506 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.