Стало известно состояние пострадавших в авиакатастрофе украинцев

AOinformВ мире 27.12.2019 в 17:264810
Стало известно состояние пострадавших в авиакатастрофе украинцев
Фото: Комитет по ЧС МВД Казахстана
Мужчина и женщина получили травмы позвоночника, их имена и диагнозы сообщили казахские СМИ.
Двое граждан Украины, которые пострадали в ходе авиакатастрофы в Казахстане, были госпитализированы с травмами позвоночника. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев в комментарии УНИАН.

"Среди пострадавших есть двое граждан Украины. Оба доставлены в больницу города Алматы. Врачи отмечают, что угрозы их жизни нет, в обоих травмы средней тяжести - проблемы с позвоночником", - сказал он.

По словам Погорельцева, украинский консул общался только с врачами, однако решается вопрос передачи мобильных телефонов пострадавшим, чтобы консул мог пообщаться с ними напрямую. Он также отметил, что обоим пострадавшим оказывается полноценное консульское сопровождение, а ситуация находится на контроле МИД.

Тем временем, казахское издание Литер сообщает имена пострадавших украинцев. Это Сон Яна Владимировна 1990 года рождения и Сон Юрий Владимирович 1991 года рождения.

Яна Сон госпитализирована с компрессионным переломом позвоночника без нарушения проводимости спинного мозга и переломом дуг позвоночников справа. Юрий Сон госпитализирован с диагнозом компрессионные переломы тел позвоночников без нарушения проводимости спинного мозга.

Напомним, сегодня утром в Казахстане потерпел крушение самолет. По уточненным данным, погибли 12 человек, госпитализированы 53 человека.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.12.2019 в 17:26 481 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.